Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наименование материальной поддержки

Наличие

Стипендии воспитанникам МБДОУ ЦРР-д/с»Теремок»

не предоставляются

Наличие общежития, интерната

не предоставляется

Иные виды материальной поддержки

Постановление Администрации МО "город Северобайкальск" № 1976 от 15.12.2014г. «Об утверждении Положения «О порядке расчёта и взимания родительской платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования «город Северобайкальск»

Скачать

Положение о порядке расчёта и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "город Северобайкальск" № 717 от 01.06.2015г..

Скачать

Постановление Администрации МО "город Северобайкальск" № 1561 от 10.11.2016г. "О внесении изменений в "Постановление о порядке расчёта и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "город Северобайкальск" № 717 от 01.06.2015г."

Скачать

Приказ Управления образования МО «город Северобайкальск» «Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях»

ПАМЯТКА

получателю компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях

1.Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2.Компенсация производится в размере 20% родительской платы на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей заявителя, не достигших совершеннолетия, включая детей, находящихся под опекой, попечительством, переданных на воспитание в приемную семью.

3.Предоставление компенсации прекращается в случаях:

- выезда получателя компенсации на постоянное место жительства за пределы Республики Бурятия;

- лишения получателя родительских прав;

- ограничения получателя в родительских правах;

- помещения детей получателя на полное государственное обеспечение;

- передачи ребенка получателя на воспитание в другую семью;

- признания получателя пособия недееспособным (ограниченно дееспособным);

- отбывания получателем компенсации наказания в виде лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы;

- усыновления ребенка.

4. При наступлении обстоятельств, влекущих изменение в праве на получение компенсации, перерасчет производится с первого числа следующего месяца.

5. Компенсация начисляется исходя из фактически взимаемых сумм родительской платы за прошедший месяц. Суммы, уплаченные авансом за будущие месяцы, не учитываются.

6. В случае не предоставления недостающих документов в срок до 25 числа текущего месяца в предоставлении компенсации за текущий месяц будет отказано.

Перечень документов для назначения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях

1.Картонный скоросшиватель.

2.Копия свидетельства о рождении (всех детей до 18 лет)

3.Копия паспорта родителя (законного представителя) (1 страница, прописка, дети)

4.Копия документа содержащего информацию о лицевом счете заявителя в кредитной организации. (Сбербанк)

5.Заявление (заполняется в бухгалтерии МБДОУ после предоставления всех документов).

Документы для назначения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях сдаются лично в бухгалтерию МБДОУ ЦРР-д/с «Теремок» до 25 числа текущего месяца.