Образовательные стандарты

17 октября 2013 года  Приказом  №1155 Министерства образования  и науки РФ  утверждён  Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) . Приказ вступил в силу с 1 января 2014 года.

ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Стандарт включает в себя:

·        требования к структуре Программы и ее объему

·        требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым

·        требования к результатам освоения Программы

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Комментарии к ФГОС дошкольного образованияот 28 февраля 2014 г. N 08-249

Организация развивающей предметно – развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО

План внедрения ФГОС в МБДОУ

Скачать

Медиаплан информационного сопровождения деятельности МБДОУ на 2018-2019 учебный год