Главная События, наши достижения Акция "Блокадный хлеб"
Акция "Блокадный хлеб"

В МБДОУ ЦРР – д/с «Теремок» были запланированы и проведены мероприятия во всех возрастных группах в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» по ознакомлению детей дошкольного возраста с темой снятия блокады Ленинграда в соответствие с возрастом воспитанников в период с 13.01.2020 по 27.01.2020 г.

В рамках акции во всех возрастных группах прошли разнообразные мероприятия:

1.Информирование родителей о проведении акции.

2. Оформление в приемных тематических выставок- Уголков Памяти «Слава тебе, Ленинград!»: символами Акции памяти - минимальной нормы выдачи хлеба, информационными стендами, папками передвижками.

3. Изготовление и раздача буклетов, листовок воспитанником и родителям.

В старших группах «Сказка», «Белочка» были организованны: выставка детских рисунков по теме «Блокадный хлеб», проведение тематической беседы «Подвиг Ленинграда» с просмотром презентации о блокаде Ленинграда, выпуск стенгазеты «Военный хлеб».

В младшей группе «Цветок» прошла акция «День памяти» (обход групп, работников учреждения с чтением стихотворений о блокаде Ленинграда).

В подготовительных группах «Звёздочка» и «Ромашка» проведена тематическая беседа «Блокадный Ленинград» с просмотром видеофильма «Воспоминания детей войны о блокаде Ленинграда».

В старшей группе «Солнышко» и подготовительной группе «Почемучки» прошёл ряд мероприятий:

1.Проведение тематических бесед с проведением экскурсии в стационарном уголке воинской славы «Помним и гордимся!».

2.Проведение тематической беседы: «Хлеб блокадного города»

3.Присмотр видеофильма «Дети блокадного Ленинграда»

4.Слушание радио «Голос Ленинграда»

5.Виртуальная экскурсия Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

6.Изготовление нагрудного значка - символа «Ласточка с письмом»

7.Проведение акции «Блокадный хлеб» воспитанниками одной группы для других групп

8.Проведение акции «Блокадный хлеб» воспитанниками одной группы для других групп

9.Оформление тематической выставки «Акция «Блокадный хлеб»