Осенняя ярмарка

В нашем детском саду «Теремке» уже стало ежегодной традицией проведение осенней ярмарки, в которой принимают участие все возрастные группы и родители.

В этом году Осенняя ярмарка в очередной раз порадовала нас. Каждая группа с большой любовью разложила на своих «рядах» свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка. Одним словом, наши «торговые ряды» пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

В группе «Сказка» родители нарядились в русские народные костюмы, весело пели песни и угощали горячий чай.

Для привлечения покупателей в группе «Белочка» активисты родительского комитета оделись в костюмы героев из сказки «Алиса в стране чудес», героями которых являлись: Черная королева ( Сорока Оксана Сергеевна), Алиса (Клименко Татьяна Викторовна), Чеширский кот (Трофанюк Анастасия Евгеньевна), Шляпник (Скакунова Евгения Владимировна). В ходе ярмарки для воспитанников и их родителей были созданы условия не только для распродажа осенних даров, но и организованна интерактивная площадка «Зона ПДД». Дети: катались на мотоцикле и самокате, в игровой форме обучались правилам дорожного движения на дорогах. Каждый желающий ребенок попробовал себя в роли пешехода, водителя и инспектора ДПС. Малыши повторяли правила дорожной безопасности и закрепляли их на практике. Детям и их родителям напомнили о необходимости ношения светодиодных элементов на одежде. Зону ПДД организовала и проводила работу профилактике детского дорожного травматизма сотрудник ГИБДД Портнягина Елена Юрьевна. Воспитанники детского сада и родители остались довольны практическим занятием на интерактивной площадке, после которой вернулись к участию в ярмарке и побаловали себя сладостями.

От имени воспитателей и руководства детского сада «Теремок» хочется выразить большую благодарность всем родителям-участникам ярмарки, за ваш труд, понимание и поддержку нашего мероприятия.

Воспитатель группы «Сказка»

МБДОУ ЦРР – д/с «Теремок»

Курапова О.Н.