Главная События, наши достижения Итоги конкурса "Лучшая театрализация на экологическую тему"
Итоги конкурса "Лучшая театрализация на экологическую тему"

Защитим природу нашего края!

Город Северобайка́льск - малый северный город, главное богатство которого - уникальное озеро Байкал. Экологическое воспитание, воспитание бережного отношения к природе родного края - это приоритетное направление работы с воспитанниками в МБДОУ ЦРР - д/с «Теремок». Актуальным это становиться особенно сейчас, когда Байкал находится в опасности, в связи с ухудшением экологической обстановки. Что бы поддержать инициативу наших горожан и вместе встать в защиту северного Байкала возникла идея проведения фестиваля – конкурса «Лучшая театрализация на экологическую тему» среди всех возрастных групп в рамках проекта МБДОУ ЦРР д/с «Теремок»: «Создание интегрированной среды (детский сад, семья, социум) в театрализованной деятельности, как средство персонифицирования педагогический событий и осуществления индивидуальной траектории развития ребёнка в условия внедрения ФГОС дошкольного образования». В совместном творчестве воспитателей, родителей и детей решается ряд воспитательных задач: создаются условий для самовыражения, самостоятельности и самореализации детей; развивается интерес у детей к различным видам театрального искусства; родители активно участвуют в педагогическом процессе и сотрудничают с педагогическим коллективом детского сада. Как всегда наши уважаемые родители поддержали нашу инициативу и активно участвовали как в подготовке, так и в проведении этого художественно-эстетического соревнования: шили костюмы, разучивали с детьми роли, писали сценарии, участвовали в самих спектаклях. Фестиваль проходил в течение недели с 20 по 23 января, где каждый день выступали по две группы. К выполнению своих замыслов каждая группа подошла творчески, театрализованные постановки были неповторимы, у каждой была своя изюминка.

Подготовительная группа «Ромашка» (воспитатели Падурарь Н.И., Щербакова Н.Н.) представили постановку – фантазию, когда деревья умели ходить.

Подготовительная группа «Петушок» (воспитатели Егорова А.Х., Щербакова Н.Н.) показали сцену из реальной жизни: что бывает, когда люди отдыхая на природе, не убирают за собой мусор.

Старшая группа «Сказка» (воспитатели Сурганова Г.В., Болдырева М.А.) обыграли сказку о старичке – лесовике, вреде плесени и жуков – короедов для деревьев.

Старшая группа «Белочка» (воспитатели Вахрушева О.С., Болдырева М.А.) представили сказку о значении бабочек в жизни цветов.

Старшая группа «Солнышко» (воспитатели Бескровная Т.Н., Портнягина Т.М.) рассказали о том что солнце, вода и земля кормит людей своими дарами.

II младшая группа «Радуга» (воспитали Мингалимова Т.Г., Елефтериади Л.Х.) представили авторскую сказку, сочинённую родительницей Фирсовой Ксенией Валерьевной о нашем Байкале и экологической катастрофе.

Средняя группа «Забава» (воспитатели Фёдорова Т.В., Александрова И.Н.) рассказали о том, как звери в лесу страдают от мусора, оставленным людьми и докторе Айболите.

Средняя группа «Цветок» (воспитатели Аврамова В.М., Александрова И.Н.) показали спектакль о том как царь желал обогатиться за сёт вырубки леса.

Это мероприятие стало настоящим праздником творчества и сотрудничества детей, всего коллектива педагогов и родителей!

Еще раз выражаем благодарность всем родителям! Спасибо за помощь в воспитании наших детей!

Итоги конкурса для воспитанников, родителей и воспитателей

«Лучшая театрализация на экологическую тему».

Возрастная группа

Вторая младшая группа (3-4г)

«Радуга»

Мингалимова Татьяна Геннадьевна