Навигация

Главная События, наши достижения Результаты конкурса "Организация предметно-развивающей среды группы по экологическому воспитанию"
Результаты конкурса "Организация предметно-развивающей среды группы по экологическому воспитанию"

4 марта в МБДОУ ЦРР д/с «Теремок подведены итоги конкурса

«Организация предметно - развивающей среды группы

                                                 по экологическому воспитанию»          

Предметно-развивающая среда по экологическому воспитанию в МБДОУ рассматривалась как система материальных объектов и средств обучения ребенка, в соответствии с требованиями основной общеобразовательной программы МБДОУ ЦРР-д/с «Теремок».

Воспитатели всех возрастных групп предоставили уделили внимание оснащённости уголков природы:

наличие паспорта уголка природы (комнатных растений).

наличие картотеки наблюдений за объектами живой и неживой природы.

наличие наглядного (иллюстративного) материала по экологическому воспитанию

дошкольников.

оборудование для организации труда в уголке природы.

оборудования для организации исследований, элементарных опытов и наблюдений.

календарь погоды.

наличие дидактических игр по экологии.

Каждый уголок был своеобразным, при оценивании особое внимание уделялось педагогической ценности и полифункциональности дидактического материала, в том числе наличие материала инновационного характера, а так же эстетичности оформления (выдержанность единого стиля в оформлении и цветовом решении, рациональность размещения, практичность в использовании, оригинальность названия).

Результаты конкурса:

Возрастная группа

Воспитатели

Место

Вторая младшая группа (3-4г)

«Радуга»

Мингалимова Татьяна Геннадьевна

Елефтериади Лариса Христофоровна

1

Средняя группа (4-5л) «Цветок»

Аврамова Валентина Михайловна

Александрова Ирина Николаевна

1

Средняя группа

(4-5л) «Забава»

Федорова Татьяна Викторовна

Александрова Ирина Николаевна

2

Старшая группа

(5-6л) «Солнышко»

Бескровная Татьяна Николаевна

Портнягина Татьяна Михайловна

3

Старшая группа

(5-6л) «Белочка»

Вахрушева Оксана Сергеевна

Болдырева Мария Александровна

3

Старшая группа

(5-6л) «Сказка»

Сурганова Галина Валерьевна

Болдырева Мария Александровна

2

Подготовительная группа (6-7л) «Ромашка»

Падурарь Надежда Ивановна

Щербакова Наталья Николаевна

1

Подготовительная группа (6-7л)

«Петушок»

Егорова Анастасия Хабибулловна

Щербакова Наталья Николаевна

3