Главная События, наши достижения Младший воспитатель - 2014
Младший воспитатель - 2014

«Младший воспитатель -2014»

Детский сад - в понимании окружающих, это место, куда родители приводят самое дорогое – своих детей. Кончено же родителям, передавая в руки воспитателям своих детей, хочется в первую очередь, что бы их окружили теплом, заботой, что бы ребёнку было комфортно и спокойно в этом доме, что бы он научился дружить, общаться с другими людьми, научился узнавать окружающий мир. Всё это становится возможным благодаря работе многих людей: воспитателей, поваров, медиков и других работников детских садов. Младший воспитатель - это человек, без труда которого невозможно создать эти комфортные условия, он проводит с малышами весь день: моет, кормит, играет, помогает воспитателю во всём в его работе. И повезло воспитателю у которого есть такой неравнодушный помощник.

В МБДОУ ЦРР д/ с «Теремок» 13 марта подведены итоги конкурса «Младший воспитатель -2014», который начался в начале этого учебного года и проходил в три этапа.

1 этап (ноябрь 2013) – конкурс рабочего места, где оценивались: эстетика оформления буфетных, уровень соответствия рабочих помещений требованиям СанПина и техники безопасности. На этом этапе младшие воспитатели оформили свои рабочие места (буфетные) с выдумкой и фантазией: Батомункуева Чимита Жалсановна, Долматова Наталья Николаевна, Нечаева Антонина Петровна, Чендакова Елена Васильевна.

2 этап (март 2014) - конкурс поделок, выполненных своими руками. Какими способностями только не обладают наши младшие воспитатели?! Всех поразили творческие изделия: «Кактус» - выполненный в технике «бисероплетение» Лыбиной Анастасии Владимировны, вышитая картина «Ромэо и Джульета» Купиян Ирины Михайловны, вязание Кузнецовой Зинаиды Викторовны, вышивка Звягиной Ольги Леонидовны.

3 этап (март 2014) – конкурс «Минута славы», где каждый из участников представил самопрезентацию. Одним из самых ярких выступлений было Шиловой Алены Викторовны, где она с группой поддержки исполнила гимн Республики Бурятии; рассказала о своём увлечении – беге на лыжах Подберезная Цицилия Леопольдовна; о себе в стихотворной форме поведала Долматова Наталья Николаевна, в нескольких жанрах была представлена   Чендакова Елена Васильевна.

По итогам всех этапов этого конкурса победителями стали: 1 место - Чендакова Е.В., 2 место – Нечаева А.П., 3место – Долматова Н.Н., все участники награждены грамотами и памятными подарками.

Подводя итоги, хочется сказать всем работающим младшим воспитателям: спасибо вам за ваш нелёгкий, но такой необходимый труд!

Донец С.Л.,

заместитель заведующей по воспитатель – методической работе

МБДОУ ЦРР д/ с «Теремок»