Главная События, наши достижения Малые Олимпийские игры - 2014
Малые Олимпийские игры - 2014

Малые олимпийские игры.

Вот и закончились долгожданные и ответственные для нашей страны XX зимние Олимпийские игры в Сочи. Эта Олимпиада стала второй за все время для России. Первая, Олимпиада-80, которую помнят все, даже те, кто тогда еще был совсем ребенком, была летней. Теперь всё совсем по-другому, и опять волновалась вся наша страна, как и тогда в первый раз. Наверное, ни тогда, ни сейчас, ни осталось ни одного жителя нашей страны, который бы остался в стороне от общих переживаний и ожиданий. За российских спортсменов болели все: от мала до велика. В связи с этим значимым событием для всех нас, во всех образовательных учреждениях прошли мероприятия, приуроченные в Олимпиаде-2014. В МБДОУ ЦРР д/с «Теремок» прошли свои «Малые Олимпийские игры» - в форме проектов во всех возрастных группах в течение всего времени пока стране болела за своих. Каждый из воспитателей старался организовать свой проект по особому, чтобы он отличался от других и был понятен их воспитанникам в зависимости от их возраста. Главная задача была в том, чтобы дети с малых лет понимали значение спорта, знали разнообразные зимние виды спорта, умели побеждать и проигрывать в честной борьбе, а главное что бы умели испытывать гордость за свою страну. В ходе проектов воспитанники познакомились с символами Олимпиады в Сочи, в каждой группе прошли соревнования по «бобслею», «хоккею», «биатлону» и другим видам спорта, в чем им помогали родителей, которые пришли поболеть за своих детей. В каждой группе прошли беседы на Олимпийскую тематику, оформлены демонстрационные материалы, подготовлены презентации, из которых дошколята узнали об истории зарождения Олимпийских игр. Кроме участия в соревнованиях дети лепили, рисовали, делали поделки к проведению Олимпийских игр.

Выражаем благодарность всем воспитателям, которые смогли провести эту значимую работу: Вахрушевой О.С., Болдыревой М.А., Сургановой Г.В., Бескровной Т.Н., Пинчук О.А., Егоровой А.Х., Падурарь Н.И., Портнягиной Т.М., Щербаковой Н.Н., Фёдоровой Т.В., Александровой И.Н., Мингалимовой Т.Г., Елефтериади Л.Х., Аврамовой В.М.

Проведя эту большую работу, мы надеемся, что ребята вырастут если не великими спортсменами, то людьми которые, которые будут гордиться своей страной.

МБДОУ ЦРР д/с «Теремок»

Зам. зав. по ВМР Донец С.Л.